Открыл конференцию генеральный директор АО «НПП «Квант» Алексей Лаптиев. Он рассказал молодёжи о принятых на состоявшемся накануне Научно-техническом совете предприятия миссии, стратегических целях и задачах развития.
Участников конференции познакомили с экспозицией музея АО «НПП «Квант», показали производственный процесс. Молодые специалисты предприятия выпускник МАИ Андрей Луганский, выпускник МИСиС Андрей Лебедев и выпускница МИРЭА Наргиза Вагапова поделились своими трудовыми и карьерными достижениями на предприятии.
В рамках конференции были объявлены конкурсы среди школьников в трёх номинациях: «Как сделать сайт «Квант» крутым», «Лучший рекламный баннер АО «НПП «Квант» и «Предприятие моей мечты». Студенты представили проекты в номинации «Управление персоналом в промышленной организации».
Жюри под председательством советника генерального директора АО «НПП «Квант» Анны Лутченковой определило победителей:
— В номинации «Как сделать сайт «Квант» крутым» победила ученица 10 «В» класса, школы № 1539 Полина Морозова.
— В номинации «Лучший рекламный баннер Квант» лучшим был признан проект ученика 11 «Б», школы № 1531 Георгия Волчкова.
— В номинации «Предприятие моей мечты» лучшим был признан проект ученика 11 «Б», школы № 1531 Георгия Аронина.
По решению жюри, остальные конкурсанты были признаны призёрами.
Первое место среди студенческих проектов «Управление персоналом в промышленной организации» заняла работа представителя МАИ Ильи Мартынишина. Второе место заняли проекты студенток МАИ Ксении Гладкой и Финансового университета Ирины Дыбиной. Третье место заняли работы представителей МАИ Дарьи Кузьминой и МГОУ Ольги Козловой. Победителей и призёров наградили дипломами и ценными подарками. Учащиеся высказали своё мнение, что такие мероприятия несут не только ознакомительный характер, но и способствуют общению с интересными молодыми людьми интересующихся космосом и солнечной энергетикой, наметить пути совместной научной работы во время обучения в вузах.
По словам организатора конференции, заместителя начальника отдела кадров Вадима Фролова, в будущем конференции школьников и студентов в АО «НПП «Квант» планируется проводить регулярно.





Вернуться к другим новостям