НПП «Квант» приглашает на конференцию
«Фотовольтаика и системы накопления – 2023»

АО «НПП «Квант» (входит в Госкорпорацию «Роскосмос») 24 ноября 2023 года проводит отраслевую научно-исследовательскую конференцию «Фотовольтаика и системы накопления – 2023».

Целью конференции является оценка текущего состояния и выработка научных, технологических и конструкционных рекомендаций по развитию производства солнечных батарей для космических аппаратов с максимальными удельными параметрами, а также аккумуляторных батарей.

Основные направления работы конференции:

  • предложения о потребностях отечественной космической индустрии в солнечных батареях;
  • современное состояние, основные проблемные вопросы разработки, производства и эксплуатации фотоэлектрических преобразователей и солнечных батарей, научные достижения в сфере космической и наземной фотоэнергетики, в том числе вопросы автоматизации производства солнечных батарей;
  • новые материалы и другие технологические решения при разработке и создании новых фотоэлектрических преобразователей и солнечных батарей космического и наземного назначения, а также систем накопления.

К участию в конференции приглашаются руководители, специалисты предприятий ракетно-космической отрасли и организаций по направлению фотоэнергетики и систем электропитания, а также специалисты и студенты образовательных и научно-исследовательских организаций.

Научно-исследовательская конференция «Фотовольтаика и системы накопления – 2023» станет продолжением конференции «Фотовольтаика – 2022», по итогам которой будут выработаны рекомендации и предложения по направлению фотоэнергетики и систем электропитания.

Контактная информация:

e-mail: macyak_nm@npp-kvant.ru